8 800 511 25 14

заказать звонок

RUS

ENG

Расчёт
стоимости

Новости

Часто задаваемые вопросы по строительству быстровозводимых конструкций

часто задаваемые вопросы по строительству быстровозводимых конструкций

Часто задаваемые вопросы наших клиентов и ответы на них:

1. Каковы сроки изготовления и монтажа ангара?

- Срок изготовления среднего ангара (12х25 м кв) составляет 14 дней, срок монтажа 3-5 дней.

2. Есть ли гарантия на приобретаемый ангар?

- Мы предлагаем гарантию 12 месяцев на конструкции нашего изготовления.

3. Возможно ли изготовление ангара по нашим размерам?

- Безусловно. Вы указываете ваши пожелания в техническом задании и в течении суток мы отправляем на ваш e-mail или факс наше видение технического решения вопроса и ориентировочную стоимость.

4. Какой вес здания?

- Вес здания арочного типа габаритов 12х25 метров в полной комплектации применительно к средней полосе РФ составляет 7 тонн, примерно 19,5 кг на 1 м кв полезной площади.

5. Наша организация работает в Ямало-Ненецком автономном округе. Возможна ли эксплуатация здания в нашем регионе?

- При проектировании зданий учитываются месторасположение и климатические характеристики места установки. Для каждого конкретного случая производится выбор материалов для изготовления и конструктивное решение. В вашем случае будут использованы стали от С345 и покрытие в морозостойком исполнении (до -60 градусов). Это повлечет некоторое удорожание, но при этом будут учтены ветровые (3-4 ветровой район) и снеговые (4-5 снеговой район) нагрузки.

6. Насколько габаритен ангар при перевозке и возможен ли неоднократный демонтаж-монтаж?

- Ангар площадью 300 м кв транспортируется в автомобильном тентованном полуприцепе ("еврофуре"), причем со всеми приспособлениями для монтажа. Ангары сконструированы исходя из возможности быстрого проведения работ по их демонтажу-монтажу без ведения сварочных работ, изготавливаются как полностью комплектные изделия с контрольной сборкой на предприятии-изготовителе.

7. Можем мы провести монтаж собственными силами и что для этого требуется?

- Монтаж может выполнить любая строительная бригада с обычной строительной лицензией. .из специального оборудования требуется только автовышка или же простые строительные леса.

8. Возможен ли утепленный вариант здания или другие способы достижения необходимой температуры в нем?

- Возможно использование двухслойного покрытия с дополнительным слоем утеплителя (в торцевых стенах). Также возможно использование мобильных воздухонагревателей на жидком топливе (природном газе), инфракрасных излучателей электрических или газолучистых. В последнем варианте можно достигать необходимой температуры даже без утепления. Экономичность достигается тем, что обогревается не вся кубатура здания, а только четко обозначенные участки. Кроме того, нет необходимости системе отопления работать круглые сутки, достаточно за 15 минут до начала работы включить систему отопления. Здания могут быть поставлены в комплекте с данной системой.

9. Каковы требования к площадке?

- Для среднего здания достаточно выровненной асфальтированной площадки или основания из дорожных плит. Фиксация производится разнонаправленным анкерением. В случае, если нет площадки, возможна установка на простейший ленточный или стоблчатый фундамент.

10. Как согласовать установку здания?

- Вместе со зданием поставляется комплект проектной документации (АС, КМ), что достаточно для согласования в отделах по архитектуре факта установки. Обычно здание может регистрироваться как временное сооружение. Возможна привязка к местности как Вашими силами, так и нашим предприятием после выезда специалистов или же получения необходимых данных от Вас.

Фотографии объекта:



Обсудим Ваше будущее здание?

Оставьте свои контактные данные, чтобы наши специалисты могли связаться с вами и ответить на все вопросы.