Новости

Воздухоопорные сооружения

воздухоопорные сооружения

Воздухоопорные сооружения - это легкие конструкции, преимущественно опирающиеся на воздух. Сооружения, выполненные из цельной трехслойной мембраны (оболочки), поддерживаемой давлением воздуха, нагнетаемого постоянно работающим компрессором. Они не только обеспечивают защиту внутреннего пространства от атмосферных явлений, но и на 95% пропускают солнечный свет. 

Основным достоинством этих конструкций является возможность многократного и быстрого монтажа/демонтажа сооружения практически на любых видах почв, а также возможность покрытия больших площадей (500-10000 кв.м.) без возведения опорных элементов внутри зданий. Кроме того, это высокая светопроницаемость и транспортабельность конструкций. 

Применение воздухоопорных конструкций весьма разнообразно. Воздухоопорные здания идеально подходят для обустройства спортивно-развлекательных центров, аквапарков, спортивных комплексов различного назначения, позволяя им функционировать круглый год. Главное преимущество воздухоопорных сооружений в том, что возможно перекрыть большую площадь в короткие сроки и с минимальными капиталовложениями. 

Кроме спортивных сооружений, воздухоопорные здания могут выполнять роль торговых площадей, складских помещений, овощехранилищ и автопарков. Внутри воздухоопорных сооружений могут размещаться производственные цеха, кинотеатры и концертные залы.

В производстве мы используем только высококачественные материалы, обладающие гигиеническими и противопожарными сертификатами.

Воздухоопорное сооружение не относится к области капитального строительства. Подобные сооружения функционируют за счет нагнетания наружного воздуха вентилятором, который при поступлении внутрь купола распределяется на два потока. Первый поток поддерживает давление внутри купола, второй поток направляется в пространство между слоями, имеющими расстояние 60 см, за счет чего обеспечиваются теплоизоляционные свойства.

Фотографии объекта:



Обсудим Ваше будущее здание?

Оставьте свои контактные данные, чтобы наши специалисты могли связаться с вами и ответить на все вопросы.