8 800 511 25 14

заказать звонок

RUS

ENG

Расчёт
стоимости

Новости

Конно-спортивный комплекс в Ростовской обл.

конно-спортивный комплекс в ростовской обл.

Сейчас в России значительно возрос интерес к верховой езде, активно развивается конный спорт, открывается всё больше конно-спортивных школ, есть потребность в иппотерапии. ООО «ЗМТК» поступил заказ на разработку проекта и строительства быстровозводимого каркасно-тентового конно-спортивного комплекса в Ростовской области. Для нас это привычное направление. КСК поставленные компанией «Новотент» успешно эксплуатируются во многих регионах России.

Верховая езда – это один из самых красивых видов спорта, а манеж – это сердце конноспортивного комплекса.  Создавая проект конного крытого манежа, нужно в первую очередь думать о ваших лошадях!

Основные требования, которые предъявляются к конным манежам -  это пространство для ухода, просторный манеж, площади для тренировки и объездки лошадей, как новый манеж будет соотноситься с полями, левадами и соседними зданиями, для какой работы он предназначен, будут ли там предманежник, зрительские трибуны и т.д. Важно создать для людей и животных комфортные условия проживания и тренировок.

Наша компания предлагает строительство конных манежей для верховой езды из быстровозводимого сборно-разборного металлокаркаса с ПВХ покрытием. Строительство таких сооружений обходятся в разы дешевле и при этом имеет много преимуществ. За счет высокой светопропускаемости и теплопроводности тентового покрытия конструкции будет экономия на освещении и отоплении. Так же тентовое покрытие обладает шумопоглощающими свойствами, что позволяет создать комфортные условия для лошадей ведь у них очень острый слух. ПВХ-ткань: стойкое к воздействию бензина, масел, перепадам температур, морозостойкое, влагостойкое. Имеет антигрибковую и антиплесневую защиту. Тентовые сооружения имеют эстетичный внешний вид.

Стандартная ширина манежа в один ряд должна быть не менее 12 метров. Если в конном крытом манеже предполагаются занятия групповой ездой, то ширина дорожки должна составлять не менее пятнадцати метров. Отношение манежной ширины к длине при строительстве конных манежей принимается 1 к 2, т. е., например, 20х40 м. Впрочем, это отношение может быть равным и 1 к 4; а также 1 к 3, т.е. размеры крытого манежа составлять будут 20х60 или 20х80 метров. Для проведения конкурных соревнований требуется манеж 40х60 метров, а олимпийские стандарты конно-спортивных сооружений этого плана составляют 60х80 м.

Каркасно-тентовые конструкции ООО «ЗМТК»  проектируются с учетом снеговых и ветровых нагрузок. Срок эксплуатации тентового конного манежа составляет 25 лет.

Другие перспективные проекты:

25.11.2015 Строительство складского комплекса

01.12.2015 Животноводческий комплекс

07.12.2015 Выставочный комплекс

12.02.2016 Строительство спортивных объектов в Нижнем Новгороде

20.02.2016 Надежное партнёрство с «Новотент»

20.02.2016 Логистический комплекс в Р. Карелия

20.02.2016 Ресторан в Ялте от «Новотент»

20.02.2016 Реализация крупного проекта в Калининградской обл.

20.02.2016 Укрытия хоккейных кортов от «Новотент»

Фотографии объекта:



Обсудим Ваше будущее здание?

Оставьте свои контактные данные, чтобы наши специалисты могли связаться с вами и ответить на все вопросы.