Статьи

23.03.2021

Строительство укрытий теннисных кортов


Некогда спорт элиты, сегодня теннис – доступное занятие, направленное как на спортивные достижения, так и на укрепление здоровья. Это полезный активный отдых всех возрастных категорий населения. Возросшая популярность большого тенниса закономерно ставит вопрос о строительстве теннисных кортов в разных уголках страны.

Учитывая смену сезонов нашего климата, естественно, что требуются площадки разного типа: и открытые, и обеспеченные надежным укрытием от непогоды. Причем открытая площадка функционирует всего несколько месяцев в году, в то время как крытый теннисный корт может без остановки работать круглогодично, что гораздо выгоднее для бизнеса.

Быстровозводимые каркасно-тентовые конструкции компании «Новотент» – это оптимальное решение при строительстве крытых теннисных кортов. Укрытия могут изготавливаться любого размера, быстро монтироваться/демонтироваться при переносе конструкции на другое место, требуют минимальных эксплуатационных затрат. Основа конструкции – прочный металлический каркас, отсутствуют дополнительные вертикальные опоры, поэтому пространство под укрытием может полноценно использоваться.

Материалом покрытия служат особо прочные мембранные ткани из ПВХ, пропускающие солнечный свет. Полупрозрачность обеспечивает комфортное освещение внутри конструкции в течение всего светового дня, что позволяет значительно сэкономить на электроэнергии.

Возведение укрытий каркасно-тентового типа компании «Новотент» для теннисных кортов имеет следующие преимущества:

– высокая надежность конструкций;

– экономичность;

– скорость возведения объекта (от 45 дней);

– относительно доступная стоимость строительства;

– быстрый монтаж или демонтаж, мобильность;

– отсутствие сезонных ограничений при строительстве;

– экологичные материалы;

– возможность изготовления укрытий в теплом или холодном исполнении;

– широкие возможности осуществления нестандартных, индивидуальных проектов, разных дизайнерских решений.

Построить крытый теннисный корт и можно оборудовать не только душевыми, раздевалками, комнатами для персонала, но и техническими системами освещения, отопления, вентиляции и кондиционирования, пожаротушения и сигнализации.

Возможности нашей компании позволяют не только изготавливать укрытия для готовых площадок, но и осуществлять строительство теннисных кортов под ключ. Для бизнеса это выгодное вложение, поскольку стоимость строительства быстровозводимых конструкций значительно ниже по сравнению с капитальными зданиями, а крытый теннисный корт может использоваться не только для большого тенниса, но также в качестве площадки для бадминтона, волейбола, баскетбола и др. видов спорта.