Статьи

27.05.2021

Производство тентов

Производство тентов

Тентовые сооружения обрели огромный спрос в сельскохозяйственной, промышленной и спортивной отрасли. Эти конструкции имеют отличное соотношение цены, качества и долгого срока службы, легко собираются и разбираются, не требуют особых условий эксплуатации. Они служат отличной альтернативой вместо кирпичных, железных, стеклянных сооружений.

Особенности изготовления тентовых конструкций

Тент является прочным, доступным материалом, в составе которого имеется поливинилхлоридное покрытие (плотность слоя составляет 600-900 гр./м2). Изготовление осуществляется в соответствии с государственным стандартом 29151-91. В составе только безопасные материалы, поэтому применять тентовые изделия можно в любых помещениях.
Тент служит основой для построения ангаров промышленного и сельскохозяйственного назначения. Такой материал применяют из-за его отличных эксплуатационных характеристик:
1. Доступность. Тенты из поливинилхлорида обходятся недорого, по сравнению с другими строительными материалами.
2. Быстрота монтажа. Монтаж сооружения каркасно-тентового типа займет от 15 дней в зависимости от габаритов ангара.
3. Высокая прочность к воздействию окружающих факторов. Тенты можно эксплуатировать не только в летний, но и в зимний период. Они выдерживают перепады температур, морозы, жару и воздействие ультрафиолетового излучения.
4. Проводимость света. Тенты частично пропускают солнечные лучи, что позволяет сэкономить на расходах электроэнергии.
5. Длительная эксплуатация. Качественные тентовые сооружения могут прослужит десятки лет. При этом не нужно соблюдать какие-то особые условия пользования, например, красить их.
6. Производство тента осуществляется в соответствии с государственными стандартами и регламентом организации, поэтому имеют экологичный состав, могут применяться в разных сооружениях сельскохозяйственного, промышленного и спортивного назначения.

Производители тентов

Купить или заказать тент, производство которого осуществляется в соответствии с ГОСТ, можно в компании «Новотент». Она занимается реализацией каркасно-тентовых сооружений и дополнительных конструкций, строго соблюдает регламент, предоставляет высокое качество наименований и доступные расценки. Узнать подробнее об этом можете по телефону.