Гараж для сельскохозяйственной техники - Тульская область

Гараж для сельскохозяйственной техники - Тульская область
Местонахождение Тульская область
Год постройки 2005
Краткое описание В 12х65, снеговая нагрузка, кН - III снеговой район, ветровая нагрузка, м/с - I ветровой район

В 2005 году Заводом металлотентовых конструкций был установлен ангар полигонального типа для техники. Ангар предназначен для использования в качестве укрытия, технического обслуживания и хранения сельхозтехники. Конструкция представляет собой сборно-разборное сооружение, состоящее из стального каркаса и тентовой оболочки из специальной тентовой ткани. Арочная крыша имеет особую седлообразную форму с целью снижения ветровой и снеговой нагрузки.

Хранение сельскохозяйственных машин является составной частью планово-предупредительной системы технического обслуживания машинно-тракторного парка. Основным документом, определяющим правильное хранение сельхозтехники, является ГОСТ 7751-71 - «Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения». Он распространяется на тракторы, автомобили, другие сельскохозяйственные машины и оборудование животноводческих ферм, подлежащих сезонному и периодическому хранению в нерабочий период и период ремонта.

Существуют три способа хранения: закрытый, открытый и комбинированный.

При закрытом способе вся сельхозтехника хранится в гаражах. Это самый надежный способ защиты машин от воздействия атмосферных осадков, разукомплектования и требует наименьших затрат при подготовке и постановке машин на хранение.

При открытом способе вся сельхозтехника хранится на открытых площадках. Для этого их специально оборудуют: огораживают, освещают, строят отдельные полосы или целые площадки с твердым покрытием, делают специальные подставки, тумбы из бетона или металла для установки на них машин.

При комбинированном способе в гаражах хранят дорогостоящие узлы и детали машин, которые легко подвергаются порче при непосредственном воздействии атмосферных факторов, остальные части хранят на открытых площадках.

Для закрытого способа хранения и обслуживания сельхозтехники все большее распространение и использование получают быстровозводимые гаражи в виде ангаров. Это правильно, потому что ангары гаражи больших размеров без внутренних стоек и опор строятся быстро, в эксплуатации рентабельны, не требуют сложных и дорогих фундаментов, легко вмещают крупногабаритную сельхозтехнику, создают надлежащие условия для хранения, ремонта и технического обслуживания сельхозтехники, маневренны на арендованных площадях.

Строительство ангара-гаража, ангара для техники должно быть краткосрочным, экономичным. Быстровозводимые ангары, несомненно, отвечают всем этим требованиям. Быстровозводимые сооружения изготавливаются из металлического каркаса и обшиваются тентовой тканью ПВХ и/или металлическим профлистом. Длительный срок эксплуатации гаражей, обеспечивается использованием в строительстве износостойкой, нейтральной к маслам и бензину, пожаробезопасной тентовой ткани. По проекту гаража возможны различные конструкции и размеры ворот для въезда крупногабаритной техники. Гаражи и ангары, построенные по быстровозводимой технологии, не ржавеют и они герметичны.

 Построить ангар гараж просто - достаточно обратиться на Завод металлотентовых конструкций и проблемы сохранения техники в рабочем состоянии или с дорогой арендой гаража решатся. Сельхозтехника будет служить долго без сбоев и поломок, если построить гараж для её размещения в нерабочий период. Хранение и обслуживание сельхозтехники в ангарах гаражах сведет к минимуму аварийные остановки техники и затраты предприятия на ремонт и запчасти.

Фотографии объекта:



Новости

Физкультурно-оздоровительный центр в Хорошёво-Мнёвники

с. Старое Дрожжаное

Открытие спортивного комплекса «Крылья Феникса»

с. Старое Дрожжаное

"Новотент" создает все условия для детских футбольных турниров

с. Старое Дрожжаное

Монтаж тентового ангара 70х37 м для укрытия теннисного корта в г. Москва

с. Старое Дрожжаное

Готовый тентовый ангар б/у

с. Старое Дрожжаное

Новотент принял участие в выставке "Россия - спортивная держава"

с. Старое Дрожжаное

В Магаданской области идёт монтаж тентового ангара 36х18 м для крупнейшей золоторудной компании.

с. Старое Дрожжаное

Монтаж тентового ангара 36х18 м. Ускоренная съемка ( timelapse)

с. Старое Дрожжаное

«Новотент» в числе 1 500 участников форума "Армия-23"

с. Старое Дрожжаное

Завершилось строительство ангара 44х41 м для наземного испытания авиатехники

с. Старое Дрожжаное