8 800 511 25 14

заказать звонок

RUS

ENG

Расчёт
стоимости

Статьи

Бизнес-план овощехранилища

Хранение овощей в нашей стране считается прибыльным бизнесом. Перспективность такого проекта видится в его довольно быстрой окупаемости – всего 1-2 года. Первоначальные средства на строительство объекта можно взять в кредит в банке.  При создании бизнес плана овощехранилища нужно учитывать тот факт, что овощи растут только в летний период времени, а период хранения такой продукции достигает в некоторых районах до 9 месяцев. Из-за этого правильное вложение денег в грамотное строительство овощехранилища является важным фактором бизнес-плана овощехранилища, которое и делает бизнес прибыльным.

В овощехранилище проектировщиками компании «Новотент» уже спроектирована вентиляция помещения, но так же нужно предусмотреть закупку системы искусственного охлаждения воздуха, а так же технологического оборудования для обогрева помещения. Варианты исполнения боковых и торцевых стен – покрытие ПВХ, профлист или сэндвич-панель, в зависимости от требований к хранению продуктов, планируемой температуры внутри помещения и других факторов.

После окупаемости бизнес проекта овощехранилища чистая прибыль в среднем составляет от 350 до 450 тыс. руб. в месяц.

Если даже у вас нет бизнес плана овощехранилища, но Вы заинтересованы в прибыльном бизнесе, и быстрой окупаемости объекта, заказывайте строительство овощехранилище в компании «Новотент».