8 800 511 25 14

заказать звонок

RUS

ENG

Расчёт
стоимости

Статьи

Гигантская тентовая композиция «Марсий»

         В 2002 году знаменитый скульптор Аниш Капур соорудил в Турбинном зале лондонской галереи Tate Modern гигантскую композицию под названием «Марсий». Это три огромных стальных кольца, соединённых красной ПВХ-тканью. Tate Modern помещается в прекрасном красно-буро-кирпичном здании бывшей электростанции. По назначению этого индустриального объекта внутри была установлена турбина, производящая ток. Потом станцию закрыли, перестроили и открыли знаменитую галерею искусства двадцатого века, а турбинный зал – гигантский, пустой, с невероятной акустикой приспособили под разного рода художественные проекты. Когда их там нет, это просто ещё один вход в музей, где можно посидеть, даже полежать, побродить, поглазеть. Одно из лучших мест в Лондоне. 

Цена на строительство зерносклад        Под ключ складское помещение

         Турбинный зал имеет форму вытянутого прямоугольника, поперек над ним висят два мостика по периметру галереи. Аниш Капур запустил свою скульптуру вдоль зала, получилось что-то вроде двух огромных граммофонных труб, соединённых в основании на базе ещё одной, короткой, которая раструбом обращалась вниз и абажуром нависала над посетителями, прогуливавшимися по нижнему из поперечных мостиков. 
         Из Биографии:  Капур родился в Бомбее (сегодня это — Мумбаи ) в Индии, 12 марта 1954 года в семье иммигрантки из Багдада, еврейского происхождения и гидрографа ВМС Индии из панджаби, выходца из региона Пенджаба. Первое свое образование он получил в The Doon School в Dehra Dun. В 1971 году, Аниш с одним из своих братьев отправился в Израиль, где до 1973 года жил в кибуце, а затем отправился в Лондон изучать искусство. Сначала в Hornsey College of Art (Университет Мидлсекс), затем в Сhelsea School of Art and Design. В начале 1980-х Капур стал известен как один из членов группы «Новая британская скульптура». 
         В 2002 скульптор создает «Марсий» (Marsyas) — гигантскую конструкцию из стали и красного ПВХ-ткани, занимающую из конца в конец Турбинный зал Галереи Тейт-Модерн (Tate Modern's turbine hall — 320 м2), за что автор получил премию Unilever. Быстровозводимые ангары.

Расчет стоимости утепленный ангар   Расчет стоимости хоккейного корта