8 800 511 25 14

заказать звонок

RUS

ENG

Расчёт
стоимости

Статьи

Светодиодный текстиль

Рассчитать цену зерносклада

В 2005 г. на ярмарке потребительской электроники в Берлине группа специалистов, возглавляемая Мартином Краусом из компании Royal Philips Electronics (Нидерланды), представила на суд потребителей мягкую и. Использование различных датчиков, а также технологий беспроводной связи, таких как Bluetooth, делает эту ткань в некотором смысле интерактивной. Прототипы Крауса получали энергию от обычных батареек формата АА, но в настоящее время исследователи разрабатывают переносные гибкие батареи, которые перезаряжаются при движении.

Проблема всех легких сооружений, наиболее остро вставшая во время Олимпийских игр в Мюнхене, это освещение и вентилирование помещений. Новые ткани же делают сам материал кровли или навеса излучающей средой. Там, где требуется высокоэффективное освещение, ткани со встроенными светодиодами, скорее всего, не смогут заменить традиционных технологий, но там, где нужно создать мягкое диффузное объемное освещение, их использование может стать изящным и стильным решением вопроса.

Особенности применения тканей для монтажа кровель

В последние годы общепризнан факт, что тепловая характеристика здания в целом зависит от теплоемкости его наружных ограждений

Текстильные материалы, применяемые в тентовых ангарах для кровельных покрытий, не обладают высокими теплоизоляционными показателями, поэтому необходимые теплотехнические свойства ограждения должны быть обеспечены соответствующими конструктивными мероприятиями. Применяют, например, двухслойные кровельные оболочки, полости в которых заполняют легким теплоизоляционным материалом — стеклянной или минеральной ватой либо пенопластом (вспениваемым из жидкой композиции). При этом следует обеспечивать необходимую гидро- и пароизоляцию внутренних пространств.