8 800 511 25 14

заказать звонок

RUS

ENG

Расчёт
стоимости

Статьи

Отличительные особенности тентовых конструкций

Отличительные особенности тентовых конструкций

Тентовые ангары относятся к быстровозводимым сооружениям, позволяющие в сжатые сроки возвести конструкции любых габаритов и назначения. При монтаже таких изделий используются лишь каркасные технологии, позволяющие в течение нескольких дней получить нужный по размерам объект.Каркасной частью таких сооружений выступают легковесные металлоконструкции, что позволяет применять облегченный фундамент либо вовсе обойтись без его использования. Поверх на направляющие натягивается высокопрочный и износоустойчивый тент, изготовленный из ПВХ-материала. 

Такой подход способствует снижению сроков строительства.Тентованные конструкции могут быть использованы в разных климатических условиях. Их легко монтировать и при необходимости демонтировать.Благодаря влагонепроницаемости в ангарах такого типа можно создать нужный микроклимат. Используя такие технологии, возводятся теплицы и торговые павильоны, спортивные площадки, выставочные объекты и так далее. Преимущества тентовых ангаров Низкая стоимость. На экономию оказывает влияние небольшой вес конструкций и самого покрытия, что не требует использование тяжелой строительной техники при возведении. Кроме того, стоимость ПВХ-ткани ниже, чем приобретение традиционных строительных материалов. 

Доступная цена таких ангаров делает их привлекательными для представителей бизнеса. Ведь применяемая технология позволяет неплохо сэкономить, поддерживая достаточно высокие качественные стандарты. Скорость возведения. Быстровозводимые тентованные ангары не требуют создания массивного фундамента, что способствует их быстрому строительству. Функциональность. В самых разных отраслях используются такие конструкции, от торговли, сельского хозяйства и животноводства до организации выставочных и прочих мероприятий. Надежность и простоту монтажа, обеспечивает легковесность и прочность сборной конструкции. Мобильность.

По причине отсутствия фундамента (в некоторых случаях) такие сооружения легко монтируются и разбираются. Поэтому их легко перевозить и устанавливать за минимум времени в любых местах. По этой характеристике тентованные конструкции имеют преимущество перед арочными ангарами.