8 800 511 25 14

заказать звонок

RUS

ENG

Расчёт
стоимости

Статьи

Изготовление быстровозводимых зданий

Во всем мире изготовление быстровозводимых зданий набирает популярность. Такие сооружения обладают многими преимуществами, например, их в несколько раз быстрее создавать, чем капитальные, себестоимость намного ниже, монтаж осуществляется при любой погоде, долговечность составляет как минимум 50 лет.

Типы конструкций.

Быстровозводимые здания подразделяются на три вида. К первому относят модульные сооружения. Их создают из модулей, монтируют на готовом фундаменте, если понадобится - легко разбирают. Такие модульно-каркасные помещения из металлоконструкций просторны. Перекрытия и стены обычно возводят, исходя из предназначений сооружения.

Ко второму виду относятся каркасные здания. Их строительство происходит на месте. Часто применяют для возведения тентовых павильонов, ангаров, торговых площадей. Сооружения также производят по индивидуальному заказу, утепленные, усиленной конструкции.

К третьему виду относятся здания, все элементы каркасных сооружений которых соединяют без сварочных швов. В результате его легко демонтировать. Прекрасно подходят для производственных цехов, сельскохозяйственных комплексов.

Особенности технологии.

Сегодня наиболее популярна технология ЛСТК. Легкие металлоконструкции выделяются эффективным энергосбережением, мобильностью, экологичностью, возможностью воплотить в жизнь любой дизайнерский и конструкторский замысел. Создаваемые сооружения обладают прочной конструкцией.

Изготовление быстровозводимых зданий в нашей стране будет только развиваться. Такие сооружения все чаще используются в промышленности, в помещениях размещают различные типы производства, в торговле - строятся гипермаркеты и выставочные центры.