8 800 511 25 14

заказать звонок

RUS

ENG

Расчёт
стоимости

Статьи

Строительство складов - быстрое возведение помещений

Строительство складов на заводе «Новотент» проводится в несколько этапов. Прежде всего, разрабатывается и утверждается проект. Специалисты учитывают назначение помещения и его эксплуатационные характеристики, размеры, район возведения, утепление покрытия, различные климатические условия - ветровые и снеговые нагрузки. Также планируется расположение ворот и обеспечение технологическим оборудованием и инженерными системами.

Опытные сотрудники нашего завода, учитывая пожелания заказчика и технические требования сооружения, определяют: нужно ли использовать типовые конструкции или же необходимо проектировать быстровозводимое здание. Строительство складов и ангаров проводится быстро и качественно.

После принятия и утверждения проекта на заводе НОВОТЕНТ на новейшем оборудовании и производственных площадях специалисты выпускают конструкции любых размеров и сложности - это второй этап. Время изготовления зависит от сложности проекта и размеров сооружения, варьируется от нескольких недель до нескольких месяцев.

Строительство ангаров ведется с учетом пожеланий заказчика и особенностей грунта. Быстровозводимые сооружения устанавливают на легкие фундаменты: ленточный, свайный или точечный. Такие помещения относят к категории так называемых временных зданий, поэтому в процессе возведения допускается бесфундаментное строительство. Ангары устанавливают на уплотненный грунт, асфальт, дорожные плиты или бетонную площадку.

На этом этапе готовые элементы металлокаркаса доставляют на место монтажа - собирают с помощью болтовых соединений. Тентовое покрытие крепят к собранному каркасу, тент не провисает, не образуются снеговые мешки и водяные линзы.

Строительство ангаров от начала проектирования до сдачи быстровозводимых зданий в эксплуатацию осуществляется примерно за 30-65 дней.