8 800 511 25 14

заказать звонок

RUS

ENG

Расчёт
стоимости

Статьи

Изготовление тентовых конструкций: материалы и комплектующие

Изготовление тентовых конструкций: материалы и комплектующие

Изготовление тентовых конструкций – это эффективное направление в строительстве, которое позволяет быстро, недорого и надежно возводить сборно-разборные конструкции.

Оригинальные сооружения, которые выполнены на основе каркасной технологии с покрытием высокопрочным тентом, широко используются в различных отраслях: в виде сельскохозяйственных ангаров, спортивных укрытий, торгово-развлекательных павильонов и др.

Современные тентовые сооружения – это не только прочные, но и привлекательные конструкции, на которые можно наносить полноцветное изображение, логотипы, любые надписи, рекламу.

В производстве сборных укрытий используется металлический каркас и специальная ткань, имеющая ПВХ покрытие. Все металлические элементы обрабатываются составом от коррозии. Чаще всего применяется стальной или алюминиевый профиль, производство и сборка которого происходит на заводе. Готовые детали поступают на стройплощадку или к месту установки.

Технологичный поливинилхлоридный материал состоит из двух слоев полимера и специальной армированной сетки, выполненной из лавсанового кодра. Гарантируется прочность сварочного шва, стойкость к любым атмосферным колебаниям, стойкость к механическим повреждениям, прочность на разрыв.

Изготовление тентовых конструкций из полимерного покрытия обеспечивает водоотталкивающие свойства, сохранение цвета более 7 лет, устойчивость к агрессивной среде. Применение ПВХ материала позволяет легче придавать желаемую форму и эффективнее ее фиксировать, чем в изделиях из брезента и др. Быстромонтируемые палатки, ангары, шатры надолго сохраняют свою структуру, не выгорают на солнце, стойки к морозу и не подвластны гниению.