8 800 511 25 14

заказать звонок

RUS

ENG

Расчёт
стоимости

Статьи

Современное производство быстровозводимых зданий

Современное производство быстровозводимых зданий

Производство быстровозводимых зданий возможно в «холодном» или утепленном варианте, в зависимости от целей и назначений постройки. Проектная документация учитывает все пожелания и требования заказчика к виду, дизайну, качеству и срокам изготовления.

Возведение сооружений «холодного» типа гарантируется в самые короткие сроки. Для этого необходим металлический каркас, который обшивается профилированными оцинкованными листами, возможно применение цветного металла. Конструкция скрепляется с помощью саморезов. Это отличный вариант для временных сооружений, на которые не требуется специальное разрешение, а также различных ангаров, складов и т. д.

Утепленные быстровозводимые здания производятся также с использованием сборной металлоконструкции, но с сэндвич-панелями или кассетным профилем. В таких постройках возможно применение дополнительного утепления в виде листов минеральной ваты. Согласно проекту, БМЗ могут иметь неограниченное число окон, дверей, витражей или ворот. Такая схема строительства применяется при создании торговых павильонов, теплиц, жилых зданий и т.д.

Производство быстровозводимых зданий исключает образование «мостиков холода». Специальная технология создает условия для отличной теплопроводности, аналогичной дереву. Благодаря термопрофилю с минимальным поперечным сечением и прорезям, которые располагаются в шахматном порядке, увеличивается путь прохождения теплового потока.

Быстровозводимое строительство позволяет сооружать, как небольшие мобильные постройки, которые, при необходимости легко демонтируются и переустанавливаются на другое место, так и жилые загородные коттеджи, не уступающие по качеству кирпичным домам.